Российские гимнасты выиграли Чемпионат Европы

Российские гимнасты

В воскресенье 29 мая в Швейцарии завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Российские спортсмены взяли в соревнованиях два золота, два серебра и бронзу, что с большим отрывом вывело их на первое место в общекомандном зачете.

В ходе чемпионата особенно отличился 24-летний Давид Белявский, завоевавший три медали из шести: он занял первое место в упражнениях на брусьях, второе на коне и третье на перекладине. Еще одно золото, в вольных упражнениях, принес команде Никита Нагорный, а Денис Аблязин стал вторым на кольцах. Единственным упражнением, в котором российские спортсмены остались без медалей, стал опорный прыжок. Третьим золотом для россиян стала медаль командного зачета.

Белявский, на ЧЕ 2016 показавший себя несомненным лидером команды, в интервью одному из спортивных изданий сразу после победы заявил, что давно хотел взять первое место в упражнениях на брусьях. Однако, по словам спортсмена, он настолько устал, что особых эмоций по поводу завоеванного золота не испытывает.

2 Comments on “Российские гимнасты выиграли Чемпионат Европы”

1. Отличное выступление наших мужчин, но Европа остается европой, доказывать свое мастерство нужно на мире, где и японцы, и китайцы, и американцы являются законодателями мод.

2. Хоть кто-то еще не растерял стремление к победе и дух – с достоинством защитили честь своей страны, так держать, ребята!